1. Выписать отдельно формулы кислот, оснований, солей. Записать по одному уравнению диссоциации (кислоты, основания, соли). K2SiO3, HI, NaCl, LiOH, CaCO3, HNO3, Fe(OH)3, H3PO4, Ca(OH)2. 2. Расставьте коэффициенты методом электр...
1. Выписать отдельно формулы кислот, оснований, солей. Записать по одному уравнению диссоциации (кислоты, основания, соли).
K2SiO3, HI, NaCl, LiOH, CaCO3, HNO3, Fe(OH)3, H3PO4, Ca(OH)2.
2. Расставьте коэффициенты методом электронного баланса в следующей схеме реакции:
Cr2O3 + CO = Cr + CO2
Ответ(ы) на вопрос:
1) Кислоты: HI, HNO3, H3PO4 H3PO4 = 3H(+) + PO4(-3) Основания: LiOH, Fe(OH)3, Ca(OH)2 LiOH = Li(+) + OH(-) Cоли: K2SiO3, NaCl, CaCO3 K2SiO3 = 2K(+) + SiO3(-2)2) Cr2O3 + 3CO =2 Cr +3 CO2 2Cr(+3) +6e = 2Cr(0) 1 ок-ль, в-ие C(+2) -2e = C(+4) 3 в-ль, ок-ие