1.Выпиши сложное слово.Выполни его по составу. Рисуй, художник маленький, Бумаги не жалей, Рисуй в лесу проталинки, Котёнка на завалинке И в небе журавлей. Братишку-первоклассника И бабушкин портрет, Салют большого праздника, П...

1.Выпиши сложное слово.Выполни его по составу. Рисуй, художник маленький, Бумаги не жалей, Рисуй в лесу проталинки, Котёнка на завалинке И в небе журавлей. Братишку-первоклассника И бабушкин портрет, Салют большого праздника, Похожий на букет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первоклассника. По составу: перв - (о) класс -  ^н - ^ик -а, перв и класс - корни о - соед гласная  н, ик - суфф,  а - окончание