1.Выпишите формулы из списка и дайте названия веществам: NaCl, CuO, CaCO3, MgCl2, К2CO3, Cu(OH)2, Н2CО3 , LiOH , СО2 , Fe(OH)3, SO3 , P2O5, H2SO4, CaO, Ba(NO3) 2 , HCl, CaCl2, Zn(OH)2, K2SO4, Fe2O3.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
NaCl-хлорид натрия CuO-оксид меди CaCO3-карбонат кальция(мел) MgCl2-хлорид магния К2CO3 - карбонат калия  Cu(OH)2-гидроксид меди(2) Н2CО3 - угольная кислота LiOH - гидроксид лития СО2 - оксид углерода(4) или  Fe(OH)3- гидроксид железа (3) SO3 - оксид серы(6) P2O5-оксид фосфора (5) H2SO4-серная кислота CaO-оксид кальция Ba(NO3) 2 - нитрат бария HCl-хлороводородная кислота CaCl2-хлорид кальция Zn(OH)2- гидроксид цинка(2) K2SO4,- сульфат калия Fe2O3-оксид железа(3)
Гость
NaCl-хлорид натрия CuO-оксид меди CaCO3-карбонат калия MgCl2-слорид магния K2CO3-карбонат калия Cu(OH)2-гидроксид меди H2CO3карбонатная кислота LiOH-гидроксид лития CO2-оксид углерода Fe(OH)3-гидроксид железа 3 SO3-оксид серы 6 P2O5-оксид фосфора 5 H2SO4-серная кислота CaO-оксид кальция Ba(NO3)2-нитрат бария HCl-соляная кислота CaCl2-хлорид кальция Zn(OH)2-гидроксид цинка K2SO4-сульфат калия Fe2O3-оксид железа 3