1)Выпишите грамматическую основу.Какая-то птица ,  распластав недвижные , будто омертвелые , крылья медленно , кругами , падала в бездну .2)Укажите грамматическую основу.Стены источали зелёное , красное , синие мерцание , из пе...

1)Выпишите грамматическую основу. Какая-то птица ,  распластав недвижные , будто омертвелые , крылья медленно , кругами , падала в бездну . 2)Укажите грамматическую основу. Стены источали зелёное , красное , синие мерцание , из пещеры тянуло затхлостью склепа , и я невольно отшатнулся .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПТИЦА -ПОДЛЕЖАЩИЕ ,ПАДАЛА -СКАЗУЕМОЕ  СТЕНЫ-ПОДЛЕЖАЩИЕ,ИСТОЧАЛИ- СКАЗУЕМОЕ  ТЯНУЛО -СКАЗУЕМОЕ Я-ПОДЛЕЖАЩИЕ ,ОТШАТНУЛСЯ -СКАЗУЕМОЕ
Гость
1) птица падала 2)Стены источали-1 основа тянуло-2 основа я отшатнулся-3 основа