1)Выпишите их четверостиший деепричастия,рядом запишите их более употребительную форму. 2)Выпишите из текста все сочетания глагольных форм с зависимыми словами. Помогите пожалуйста очень надо! Скрестивши могучие руки, Главу опу...

1)Выпишите их четверостиший деепричастия,рядом запишите их более употребительную форму. 2)Выпишите из текста все сочетания глагольных форм с зависимыми словами. Помогите пожалуйста очень надо! Скрестивши могучие руки, Главу опустивши на грудь, Идет и к рулю он садится И быстро пускается в путь. Потом на корабль свой волшебный, Главу опустивши на грудь, Идет и, махнувши рукою, В обратный пускается путь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скрестивши, скрестив.  Опустивши, опустив.  Махнувши., махнув. -  Скрестивши руки, опустивши на грудь, опустивши на грудь, махнувши  рукой. Дееприч . + существительное