1. Выпишите лишнее слово из каждого ряда Заспанный, серебряный, сеяный; Занесённый, завлечённый, длинный; Ногтевой, согнутый, принятый; Ликующий, противный, скучающий. 2.Выпишите лишнее слово из каждого ряда Умнеющий, интерес...

1. Выпишите лишнее слово из каждого ряда Заспанный, серебряный, сеяный; Занесённый, завлечённый, длинный; Ногтевой, согнутый, принятый; Ликующий, противный, скучающий. 2.Выпишите лишнее слово из каждого ряда Умнеющий, интересующийся, помудревшая; Раскрасневшаяся, привлекательная, очаровавшая; Заискивающий, неведомый, изученная; Завершённая, уснувшая, привлекавшийся. 3.Сколько причастий в данном предложении? Заспанные дворяне были прижаты к стенам замка свалившейся сверху зажжённой балкой и обломками горящего кирпича. 4.Какие слова в этом ряду причастием не являются? Выпишите их Начинающий, начинают, начинавший, начинаемые, начатый, начало, начат, начата, начато, начаты, начинающего, начинённый. 5.В каком ряду все причастия краткие: 1.Засеяна, развешано, разложенные; 2.Прибраны, занавешены, назван; 3.Изобличённый, изувеченный, принят; 4.Заношенный, проспорена, названо. 6.Расставьте знаки препинания, укажите границу причастного оборота: Месяц еще светивший, когда он выходил, теперь только блестел. Прежде неопре¬деленные пятна на дальнем поле теперь уже ясно были вид¬ны. По натоптанной чьими-то когтистыми лапами тон¬кой цепочке сразу догадаешься, что подстреленный вчера заяц ушел от охотника. Капли отвесно падали на затаившуюся в туманной тишине землю. 7.Укажите , действительное или страдательное причастие и его время , выделите окончание и суффиксы: бреющийся - ______________________________; стелющий - ______________________________; узнаваемый - ______________________________; терпевший - _____________________________; решённый - ______________________________; уносимый - ______________________________; боровшийся - ______________________________; ненавидевший-__________________________; слышимый - ______________________________; начатый - _______________________________; видящий - _______________________________; унизанный -
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Запасный, длинный, нагнутый, противный. 2. Умнейший, очаровавшая, заискивающий, завершённая. 3. 4. 4. Начинают, начало. 5. 2,4. Дальше решать мне терпения не хватает