1.Выпишите наречия, обозначающие место и образ действия.Вот слова:Вблизи,издавна,понемногу,навстречу,наизусть,вдалеке,сзади,навсегда,поблизости,сначала,вечером. 2 задание :Составьте и запишите по два предложения с наречиями,об...

1.Выпишите наречия, обозначающие место и образ действия.Вот слова:Вблизи,издавна,понемногу,навстречу,наизусть,вдалеке,сзади,навсегда,поблизости,сначала,вечером. 2 задание :Составьте и запишите по два предложения с наречиями,обозначающими времи или место действия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наречия, обозначающие место и образ действия: вблизи, понемногу, навстречу, наизусть, вдалеке, сзади, поблизости. Наречия времени: издавна, навсегда, сначала, вечером. Предложения: 1)  Издавна собака являлась самым верным и преданным питомцем для человека.  2) Воспоминания об этом событии навсегда впечатались в память Александра. 3) Сначала нами был построен фундамент дома. 4) Вечером мы собирались посетить ресторан на главной улице.  5) Вблизи деревушки синей полосой виднелся темный, дремучий лес. 6) Вдалеке я увидел серый, клубящийся дым. 7) Сзади меня стоял громадный и высоченный монумент. 8) Поблизости я увидал небольшой магазинчик, осиротело стоящий на краю деревни.