1)Выпишите притяжательные прилагательные и сделать их морфемный разбор. Медвежий хвост не похож на кошачий,как и медведь не похож на кошку. Но кошачий хвост похож на хвосты тигра,леопарда и барса. И хозяева этих хвостов тоже по...

1)Выпишите притяжательные прилагательные и сделать их морфемный разбор. Медвежий хвост не похож на кошачий,как и медведь не похож на кошку. Но кошачий хвост похож на хвосты тигра,леопарда и барса. И хозяева этих хвостов тоже похожи на кошку. Хвост собаки похож на хвост волка,шакала,песца. И они друг на друга похожи,одна собачья порода.Выходит,покажи мне свой хвост-и я скажу,кто твои родственники. 2)Просклоняйте прилагательные МЕДВЕЖИЙ и БУРЫЙ.В каких падежах окончания этих прилагательных совпадают, а в каких-различаются? помогите пожалуйста :з
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Медвежий (чей?) корень-"медвеж", окончание - "ий", основа "медвеж" Кошачий (чей?) корень "кош" окончание "ий"суффикс "ач" основа "кошач" Собачья (чья?) корень "собачь" окончание "я" основа "собачь" 2) Медвежий И.П медвежий Р.П медвежьего Д.П медвежьему В.П медвежий Т.П медвежьим П.П о медвежьем Бурый И.П бурый  Р.П бурого Д.П бурому В.П бурого Т.П бурым П.П о буром Различаются в винительном падеже, во всех остальных окончания одинаковые.