1. Выполните синтаксический разбор 4 предложения 2. Найдите в тексте и 2 качественных и 2 относительных прилагательных. 3. Выполните морфологический разбор любого прилагательного. Было тихое летнее утро.Солнце уже довольно вы...

1. Выполните синтаксический разбор 4 предложения 2. Найдите в тексте и 2 качественных и 2 относительных прилагательных. 3. Выполните морфологический разбор любого прилагательного. Было тихое летнее утро.Солнце уже довольно высоко стояло на чистом небе,но поля ещё блестели росой.Из недавно проснувшихся долин веяло душистой свежестью,и в лесу весело распевали ранние птички.На вершине пологого холма ,сверху донизу покрытого только что зацветшею рожью,виднелась небольшая деревенька.К этой деревеньке шла молодая женщина в белом кисейном платье ,круглой соломенной шляпе и с зонтиком в руке.Казачок издали следовал за ней .Она шла не торопясь и как бы наслаждаясь прогулкой .По высокой,зыбкой ржи ,переливаясь то серебристо-зеленой,то красноватой рябью,с мягким шелестом бежали длинные волны ; в вышине звенели жаворонки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) На вершине подчёркивается - .- .- . пологого- волнистой чертой холма- - - - ,сверху донизу волнистой чертой покрытого волнистой чертой только что - .- .- . зацветшею волнистой чертой рожью - - - виднелась двумя чертами небольшая волнистой чертой деревенька одной чертой.( повестовательное, не восклицательное, расспастранённое, двусоставное, простое). 2) высоко, чистом- качественные, ранние, красноватой. 3) тихое (утро) - прилагательное. 1) утро какое? тихое н.ф.- тихий. 2) пост: качественное непост: им.п, ед.ч., с.р. 3) утро какое? тихое подчеркивается волнистой чертой.