1.Выполните синтаксический разбор предложения "Дуб начинает распускаться позже всех деревьев" 2.Определите спряжение глаголов:распустятся,спрятала,удивляешься. 3.Морфологический разбор глагола:растёт или опалит. 4.Морфемный раз...

1.Выполните синтаксический разбор предложения "Дуб начинает распускаться позже всех деревьев" 2.Определите спряжение глаголов:распустятся,спрятала,удивляешься. 3.Морфологический разбор глагола:растёт или опалит. 4.Морфемный разбор:опалит,удивляешься. 5.Определите вид глаголов и образуйте видовые пары:расти,удивляться. 30 баллов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(Повествовательное., невосклицательное., простое., распространённое) [- =] Распустятся- 1спр. Спрятала-1спр Удивляешься-1спр (Морфологический не знаю)сори опалит=о(приставка), пал(вроде корень). ИТ (окончание) Удивляешься= у(приставка), див(корень), ешь(окончание), ся(возвратный суффикс). насчёт л и я не уверена, но думаю, что это два суффикса Расти(Что делать?=несов, вид)--Вырасти(что сделать?=сов, вид) Удивляться(что делать?=несов вид)--Удивиться(что сделать?=сов вид)