1. Выполните словообразовательный анализ слов: Белёхонький, дружеский, кровожадный, косынка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белехонький  бел - корень ех - суффикс оньк - суффикс ий - окончание белехоньк - основа Дружеский друж - корень еск - суффикс ий - окончание дружеск - основа слова Кровожадный кров - корень жад - корень о - соединительная гласная н - суффикс ый - окончание кровожадн - основа слова Косынка косын - корень к - суффикс а  - окончание косынк - основа слова