Упражнение 3. От полных причастий образуйте краткие причастиямужского, женского, среднего родов. Подчеркните суффиксы причастий.Запакованный, устроенный, выкрашенный, построенный, закутанный,проложенный, выкроенный, отделенный,...

Упражнение 3. От полных причастий образуйте краткие причастиямужского, женского, среднего родов. Подчеркните суффиксы причастий.Запакованный, устроенный, выкрашенный, построенный, закутанный,проложенный, выкроенный, отделенный, выделенный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
запакован, запакована, запаковано - суффикс (-н) устроен, устроена, устроено                -  (-ен-) выкрашен, выкрашена, выкрашено   -  (-ен-) построен, построена, построено         - (-ен-) закутан, закутана, закутано                   - (-н-) проложен, проложена, проложено       - (-ен-) выкроен, выкроена, выкроено            - (-ен-) отделён, отделена, отделено               - (-ён-, -ен-) выделен, выделена, выделено           - (-ен-)