1)Выразите из формулы 1/а=1/б - 1/c :   а) переменную а  ,  б) переменную с  .2) выразите из формулы а=(n-1)m :    а) переменную m  ,   б) переменную  n

1)Выразите из формулы 1/а=1/б - 1/c :   а) переменную а  ,  б) переменную с  . 2) выразите из формулы а=(n-1)m :    а) переменную m  ,   б) переменную  n
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) а) [latex] \frac{1}{a} = \frac{1}{b} * \frac{1}{c} a= \frac{1}{ \frac{1}{b}- \frac{1}{c} } [/latex] a=bc    б) [latex] \frac{1}{a} = \frac{1}{b} * \frac{1}{c} [latex] \frac{1}{c} = \frac{1}{b} - \frac{1}{a} [/latex] 2) а) а=(n-1)m [latex]m = \frac{a}{n-1} [/latex] б) а=(n-1)m [latex]n= 1+ \frac{a}{m} [/latex]