1.Высокие дозы радиации вызывают разрыв хромосом.Какие последствия в организме могут возникнуть после этих нарушений? 2.Некоторые химические вещества (спирты, фенолы) вызывают нарушения темпа движения хромосом к полюсам клетки ...

1.Высокие дозы радиации вызывают разрыв хромосом.Какие последствия в организме могут возникнуть после этих нарушений? 2.Некоторые химические вещества (спирты, фенолы) вызывают нарушения темпа движения хромосом к полюсам клетки (одни движутся быстрее, другие медленнее).Некоторые из них вообще могут не включаться в дочерние ядра.Какими последствиями для клетки чревато это нарушение? 3.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Приведет к нарушению образованию гена и различным генным мутациям