1.выявите основную мысль стихотворение. В каких строчках она заключена? 2.Выпишите наречие и составьте с ними предложение Наш язык и скромен и богат. В каждом слове скрыт чудесный клад. Слово «высоко» произнеси – И представишь ...

1.выявите основную мысль стихотворение. В каких строчках она заключена? 2.Выпишите наречие и составьте с ними предложение Наш язык и скромен и богат. В каждом слове скрыт чудесный клад. Слово «высоко» произнеси – И представишь сразу неба синь. Ты скажи: «Кругом белым-бело» - И увидишь зимнее село, С белых крыш свисает белый снег, Не видать под белым снегом рек. Вспоминается наречие «светло» - И увидишь: солнышко взошло. Если скажешь слово ты «темно», Сразу вечер поглядит в окно. Если скажешь «ароматно» ты, Сразу вспомнишь ландыша цветы. Ну, а если скажешь ты «красиво», Пред тобою – сразу вся Россия!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наш язык и скромен и богат. В каждом слове скрыт чудесный клад. - главная мысль стихотворения в том, что русский язык - один из самых красивых языков, скромный и богатый красноречивыми словами.