1.Взаимодействие соляной кислоты и нитрата серебра описывается сокращенным ионным уравнением1)    НСl+ AgNO3 = AgCl + HNO32)    Н+  + N03- = HNO33)    Сl- + Ag+ = AgCl4)    НСl + Ag+ = H+  + AgCl2. В трех пробирках под номерами...

1.Взаимодействие соляной кислоты и нитрата серебра описывается сокращенным ионным уравнением 1)    НСl+ AgNO3 = AgCl + HNO3 2)    Н+  + N03- = HNO3 3)    Сl- + Ag+ = AgCl 4)    НСl + Ag+ = H+  + AgCl 2. В трех пробирках под номерами 1-3 находятся растворы сульфата и нитрата калия и серная кислота. При добавлении в каждую из них раствора лакмуса в первой пробирке наблюдается изменение окраски на красную, в третьей иробирке видимых изменений не произошло. При добавлении во 2-ю и 3-ю пробирку раствора нитрата бария в третьей пробирке наблюдается выпадение белого осадка. Определите, где какое вещество. Запишите соответствующие уравнения реакций.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
HCl+ AgNO3=AgCl+HNO3 Ag(+)+Cl(-)=AgCl Ответ 3