1)За 2,5 кг яблок и 3 кг груш заплатили 247тг, сколько тг стоит 1 кг груш, если 1 кг яблок стоит 34 тг 2)За 3,5 кг слив и 4 кг абрикосов заплатили 589 тг.Сколько стоит 1 кг абрикосов, если 1 кг слив стоит 62 тг.
1)За 2,5 кг яблок и 3 кг груш заплатили 247тг, сколько тг стоит 1 кг груш, если 1 кг яблок стоит 34 тг 2)За 3,5 кг слив и 4 кг абрикосов заплатили 589 тг.Сколько стоит 1 кг абрикосов, если 1 кг слив стоит 62 тг.
Ответ(ы) на вопрос:
2.5*34+3х=247 х=54 3.5*62+4х=589 х=93
1) Пусть 1кг груш стоит х тг, тогда за 3кг груш заплатили 3х тг. А за 2,5кг яблок заплатили 34*2,5=85тг Составим уравнение? 3х+85=247 3х=247-85 3х=162 х=54 Ответ:54тг 2) Пусть 1кг абрикосов стоит х тг, тогда за 4кг абрикосов заплатили 4х тг. А за 3,5кг слив заплатили 62*3,5=217 тг7 Составим уравнение: 4х+217=589 4х=589-217 4х=372 х=93 Ответ: 93 тг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы