1)За день турист прошел 24 км,что составило 3/8 длины намеченного маршрута.Определите длину маршрута. 2)Бригада получила задание отремонтировать 24 км дорожного покрытия.За неделю было выполнено 3/8 этой работы.Сколько километр...

1)За день турист прошел 24 км,что составило 3/8 длины намеченного маршрута.Определите длину маршрута. 2)Бригада получила задание отремонтировать 24 км дорожного покрытия.За неделю было выполнено 3/8 этой работы.Сколько километров дороги отремонтировала бригада за неделю?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) длина маршрута 64 км, т.к. 24=3/8 24:3=8 8*8=64 2)за неделю отремантировали. 8 км