1.За счёт какого процесса возникают носители электрического заряда в:. Газах,полупроводниках, Электролитах 2.Назовите устройства,в которых используется ток в: Газах,полупроводниках, Электролитах 3.как влияет температура на пров...

1.За счёт какого процесса возникают носители электрического заряда в:. Газах,полупроводниках, Электролитах 2.Назовите устройства,в которых используется ток в: Газах,полупроводниках, Электролитах 3.как влияет температура на проводимость проводника и полу- проводника? Спасибо заранее
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В газах- ионизация В полупроводниках 1 внешнее воздействие ( нагревание или освещение) 2 добавление примеси Электролитах- диссоциация 2. Газ - газоразрядные лампы , сварочный аппарат, лампы в прожекторах Полупроводники- термо и фоторезоры датчики движения, датчики на остановку приборов, термо и фото рыле пожарная сигнализация- на температуру, солнечные батареи. Электролиты- аккумуляторы, рафинирование меди, электрофорез в медицине, гальванопластика и гальваностения 3. У проводника с увеличением температуры проводимость уменьшается У полупроводника наоборот, увеличивается.