№1.За сутки земля делает полный оборот вокруг своей оси (360°C).В сутках 24 часа.На сколько градусов  Земля поворачивается за 1 час? №2.Мы видим, как Солнце двигается по небосклону, на сколько градусов оно смещается за час отно...

№1. За сутки земля делает полный оборот вокруг своей оси (360°C).В сутках 24 часа.На сколько градусов  Земля поворачивается за 1 час? №2. Мы видим, как Солнце двигается по небосклону, на сколько градусов оно смещается за час относительно человека, находящегося на Земле? №3. В 12 дня Солнце было на юге.На сколько градусов Солнце сместится за 6 часов?И где оно окажется? -Где будет Солнце через 12 часов? -Где - через 18 часов? №4. В каких местах и в каких случаях показания компаса могут искажаться? 1) В районах .... 2) Вблизи линий ..... 3)Во время ....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.15 2.15 3.на севере,90; на юге; на севере 4.1 природных магнитных аномалий    2 электро передач    3 грозы