1.зачем люди и страны торгуют? 2. почему торговлю считают источником экономического благополучия страны? (кратко)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Не всегда у какого-либо человека/страны есть все ресурсы, А у другого они могут быть. Что мешает им обменяться? Как пример можно привести торговлю между семитами и древними словенами. Они обменивали золото на ценные книги, бывшие редкостью для того времени. 2) Чем больше видов ресурсов есть в стране, тем больше страна может произвести, а торговля этот ассортимент расширяет. Так же торговые соглашения в древние времена снижали вероятность нападения на страну и разрушения её инфраструктуры, т.е. экономики