1зад. На прямолинейный проводник длиной 50см, расположенный перпендикулярно линиям индукции магнитного поля, действует сила 5H. Опредилите магнитную индукцию этого поля, если сила тока в проводнике 20 А. 2 зад. Электростанции в...

1зад. На прямолинейный проводник длиной 50см, расположенный перпендикулярно линиям индукции магнитного поля, действует сила 5H. Опредилите магнитную индукцию этого поля, если сила тока в проводнике 20 А. 2 зад. Электростанции вырабатывают переменный ток частотой 50 и 60 Гц. Вычислите периоды колебаний этих токов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. сила Ампера F=iBlsina магнитная индукция B=F/Il=5Н/20А*0.5м=0.5Тл   2.Период равенT=1/v T1=1/50 Гц=0.02с Т2=1/60 Гц=0.017с