1задача: маугли попросил обезьян принести ему орехов . обезьяны набрали орехов пор

1задача: маугли попросил обезьян принести ему орехов . обезьяны набрали орехов поровну но по дороге поссорились и каждая бросила в каждую по ореху. маугли досталось лишь 33 ореха по сколько орехов собрали обезьяны если каждая принесла больше 1 ореха. 2 задача: число оканчивается на 9. Есди эту цифру отбросить и к полученному числу прибавить первое то получится 14397. Найди это число.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)По 12орехов каждая =36всего было; три обезьяны было; стало 11*3=33; три штуки бросили обезьяны. Условие- поровну, поэтому 2обезьяны на 33 не делится; еще могло быть 33обезьяны)) тогда собрали по 2 ореха; всего 33*2=66орехов было, 33штуки бросили. И еще 11обезьян, тогда по три ореха принесли 11*3=33; а было 11*4=44; 44-11бросили=33 осталось 2)Первое число +1цифра; была последняя 9; счас сумма последняя 7; это 9+х; значит х=9+7; х=16; значит десятки 16:2=8; 89есть числа А; и последняя числа Б 8; далее пишем в столбик и легко находим предыдущие. В сумме 9 десятков; 8 уже нашли и 1от суммы 9+8=16; значит 0 будет в сотнях первого числа; потом счас сумма 3сотни; ноль нашли; это в сотни первого числа А; значит 3 в числе Б; чтоб сумма сошлась. Счас тысяч 14; 3переместили в новое число и надо 4; значит 1; потому что 14; значит больше число не может быть иначе большее получится число А; от и все. 13089+1308=14396.____ Столбиком попытаюсь добавить еще 13089 + 1308 ______ 14397