В баке трактора было 60л топлива. За 1 час роботы трактор тратит 6л топлива. Сколько ?

В баке трактора было 60л топлива. За 1 час роботы трактор тратит 6л топлива. Сколько ??асов работал трактор,если в баке осталось 24л топлива? Задачу надо решить отдельными действиями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)60 литра-24 литра=36 (литров) было потрачено. 2)36:6=6(часов)- работал трактор. Ответ: 6 часов работал трактор. Объяснение. 36:6 так как за 1 час 6 литров тратилось, то 36л делим на 6 литров и получаем сколько часов работы за 36 литров.