1)задача,туристы решили проплыть на плоту 72 км средняя скорость течения реки 4 км\чСколько времини туристам придётся затратить на этот путь ?2)задача,теплоход проходит за 4 часа такое же расстояние,как моторная лодка за 9 часо...

1)задача,туристы решили проплыть на плоту 72 км средняя скорость течения реки 4 км\ч Сколько времини туристам придётся затратить на этот путь ? 2)задача,теплоход проходит за 4 часа такое же расстояние,как моторная лодка за 9 часов.Узнай среднюю скорость моторной лодки,если извесно,что средняя скорость теплохода 36 км\ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)72/4=18 часов потребуется 2) 36х4=144 км 144/9=16 км/ч скорость моторной лодки