1]Задание Какой фразеологизм имеет значение увлеченно говорить?1.стоять на своем2.заливаться соловьев 3.мозолить глаза 4.петь с чужого голоса 2]Задание  Какой фразеологизм отличается по смыслу от всех остальных?1.как в воду опу...

1]Задание Какой фразеологизм имеет значение увлеченно говорить? 1.стоять на своем 2.заливаться соловьев  3.мозолить глаза  4.петь с чужого голоса  2]Задание  Какой фразеологизм отличается по смыслу от всех остальных? 1.как в воду опущенный  2.повесить нос  3.повесить голову 4.держать нос по ветру  3]Задание В каком ряду фразеологизмы являются синонимами? 1.навострить уши,прикусить язычок 2.вольная птица, птица высокого полета 3.два сапога пара,одного поля ягоды 4.поставит на ноги,идти в ногу 4]Задание В каком ряду фразеологизмы являются антонимами? 1.в мгновение ока,одним духом 2.сорвать маску,вывести на чистую воду 3.во весь голос,во всю ивановскую 4.воспрянуть духом,повесить голову
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Заливаться соловьем(данный фразеологизм имеет значение" говорить о чём-либо с жаром, увлечением,красноречиво.") 2.Держать нос по ветру(у всех остальных фразеологизмов дается значение"загрустить,печалиться") 3. Два сапога пара, одного поля ягоды(очень похожие, одинаковые) 4. Воспрянуть духом,повесить голову(1-обрадоваться,2-загрустить)
Гость
1]Задание Какой фразеологизм имеет значение увлеченно говорить? 1.стоять на своем 2.заливаться соловьев  3.мозолить глаза  4.петь с чужого голоса  2]Задание  Какой фразеологизм отличается по смыслу от всех остальных? 1.как в воду опущенный  2.повесить нос  3.повесить голову 4.держать нос по ветру  3]Задание В каком ряду фразеологизмы являются синонимами? 1.навострить уши,прикусить язычок 2.вольная птица, птица высокого полета 3.два сапога пара,одного поля ягоды 4.поставит на ноги,идти в ногу 4]Задание В каком ряду фразеологизмы являются антонимами? 1.в мгновение ока,одним духом 2.сорвать маску,вывести на чистую воду 3.во весь голос,во всю ивановскую 4.воспрянуть духом,повесить голову ОТВЕТЫ: 1-2 2-4 3-4 4-2