1.Закон гомологических рядов применим .. А.Только к растениям; Б.  К растениям и к животным; В. Только к бобовым растениям; Г.  Только к бобовым и злаковым растениям. 2.  Модификационные адаптации … А.Передаются по наследству; ...

1.Закон гомологических рядов применим .. А.Только к растениям; Б.  К растениям и к животным; В. Только к бобовым растениям; Г.  Только к бобовым и злаковым растениям. 2.  Модификационные адаптации … А.Передаются по наследству; Б. Не наследуются; В. Передаются по наследству, но не проявляются у гибридов 1 поколения; Г. Проявляются только у гибридов 5 поколения. 3. Различия в толщине столбчатой ткани  листьев сирени, растущих в условиях избытка и недостатка света – это результат изменчивости… А. Мутационной; Б. Комбинативной; В. Модификационной; Г. Наследственной 4. Массовой или определенной Ч.Дарвин назвал изменчивость А. Мутационную; Б. Модификационную; В. Комбинативную; Г. Наследственную 5. Пределы модификационной изменчивости называют… А.Нормой реакции; Б. Реакцией среды; В. Нормой выживания; Г. Экологическим оптимумом. 6. В процессе кроссинговера происходит изменчивость… А. Мутационная; Б. Комбинативная; В. Модификационная; Г. Онтогенетическая 7. Расхождение гомологичных хромосом является одной из причин изменчивости… А. Комбинативной; Б. Мутационной; В. Модификационной; Г. Онтогенетической 8. Случайная встреча гамет при оплодотворении обуславливает изменчивость… А. Модификационную; Б. Мутационную; В. Онтогенетическую; Г. Комбинативную 9.  Наиболее важное значение в процессе эволюции имеет изменчивость… А. Мутационная; Б. Комбинативная; В. Модификационная; Г. Онтогенетическая 10. Скачкообразные изменения генотипа – это… А.Модификации; Б.Нормы реакции; В. Мутации; Г.  Комбинации генов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-А 2-В 3-В 4-Б 5-А 6-Б 7-А 8-Г 9-Б 10-В Наверное так:)