1.закон сохранения механической энергии 2.механическое колебание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Механическая энергия это сумма потенциальной и кинетической энергии. Механическая энергия остается неизменной если не действует сила трения, но действует сила тяготения и сила упругости. 2. Механическое колебание - это процесс, который характеризуется определенной повторяемостью во времени. Колебания почти всегда связаны с попеременным превращением энергии одной формы проявления в другую форму. Частоту и период колебаний можно вычислить по формуле:  [latex]v = \frac{1}{T} [/latex] v - частота T - период