1)Закончите фразу: "Химическое название аммиачной селитры - ....." 2)Какой газ выделяют все соли аммония, взаимодействуя с щелочами, при нагревании?3)Какую соль аммония используют при паянии?4)Какую соль аммония в смеси с порош...

1)Закончите фразу: "Химическое название аммиачной селитры - ....." 2)Какой газ выделяют все соли аммония, взаимодействуя с щелочами, при нагревании? 3)Какую соль аммония используют при паянии? 4)Какую соль аммония в смеси с порошками алюминия и угля используют в качестве взрывчатого вещества? 5)Укажите сумму коэффициентов в уравнении характеризующем разложение хлорида аммония при нагревании.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Аммиачная селитра – это нитрат аммония, NH₄NO₃ 2) Аммиак, NH₃ 3) Хлорид аммония, NH₄Cl 4) NH₄NO₃ 5) NH₄Cl →t→ NH₃ + HCl 1 + 1 +1 = 3 Ответ: 3