1)Закрытый пробкой флакон поместили под колокол насоса. При выкачивании воздуха из-под колокола пробка вылетает. Почему? 2)Будет ли меняться объём резинового шарика при его подъёма (изменение температуры не учитывать)? Если да,...

1)Закрытый пробкой флакон поместили под колокол насоса. При выкачивании воздуха из-под колокола пробка вылетает. Почему? 2)Будет ли меняться объём резинового шарика при его подъёма (изменение температуры не учитывать)? Если да, то как именно? Помогите пожалуйста!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наступает момент, когда давление внутри флакона превышает давление внутри колокола, которое уменьшается в результате откачивания воздуха.