1.замените в предложении один из глаголов причастием. Сделайте вывод о роли причастия в речи меньше br / больше 1. Холодный предутренний ветер прогнал остатки ночного тумана и растрепал нашу палатку.2. Солнце еще не вошло в сил...

1.замените в предложении один из глаголов причастием. Сделайте вывод о роли причастия в речи
1. Холодный предутренний ветер прогнал остатки ночного тумана и растрепал нашу палатку.2. Солнце еще не вошло в силу и греет бережно и ласково.3.Воздух еще не стал знойным и приятно освежает лицо.4.Медведь с приходом зимы уснул в берлоге и проспит до весны.

2.Подберите существительные к данным словам,запишите словосочетания.
Летучий,летящий;отсталый,отставший;сидячий,сидящий;висячий,висящий;спеющяя,спелая;шумящий,шумный.

3.Найдите "лишнее" слово.
1)Смеющийся,смеявшийся,смешливый,рассмеявшийся
2) Рассчитавший,готовящийся,бушующий,величайший
3)Распечатанный,раскрытый,отправленный,торжественный
4)Каменный,стоящий,скошенная,поющие
5)Лютые морозы,занесенные дорожки,морозное утро, погожий денек.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
привет я тоже это задание не поняла я тоже в 7 классе и мне задал. Такое задание но 1 и второе поняла.Значит там 1)лишнее слово смешливый потому что все слова начинаются на ся 2)готовящийся лишнее слово потому что там ся а все слово начинаются на ий.3)раскрытый лишнее слово потому что все начинаются на нный