1.Занятие и образ жизни гунов 2.вооружение и военная тактика гунов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Основным занятием было кочевое скотоводство, часть гуннов вела оседлый образ жизни и развивала земледелие. Гунны жили в юртах. В гуннском обществе существовало социальное неравенство. В погребениях знатных гуннов находят много дорогих вещей, а в могилах простых общинников - скромные вещи личного пользования. Государство гуннов строилось по военному принципу: оно было разделено на левое, центральное и правое крылья.