1)запишите рядом с каждым словом или словосочетанием производное прилагательное и выделите использованные словообразовательные морфемы. клеёнка- исполин- моно-+тон- стремиться - религия- породия- подчинить- могнитофон- интелле...
1)запишите рядом с каждым словом или словосочетанием производное прилагательное и выделите использованные словообразовательные морфемы. клеёнка- исполин- моно-+тон- стремиться - религия- породия- подчинить- могнитофон- интеллегент- спаситель- мысль- санитарный- ветеринар- атмосфера- сельское хозяйство- электрон- питать- коллекция- грамматика- режиссёр- продюсер- корроктировка- 2)Найдите в упр 293 учебника непроизводное прилагательное.Составьте и запишите предложение с этим прилагательным. Вот что написанно в учебнике № 293 Клеёнчатый,исполинский,монотонный,стремительный,религиозный,пародийный,подчинённый,магнитофонный,интеллигентный,спасительный,бессмысленный,электронный,питательный,сельскохозяйственный,коллекционный,грамматический,знаменитый,режиссёрский,продюсер,корректировать. ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бессмысленный.
Все его попытки освободится были бессмысленны, поскольку прутья решетки были слишком прочными.