1)Запишите уравнение реакции по данной схеме : HCl--NaCl--Cl2--PCl32)Расставьте коэффициенты в уравнении реакции методом электронного баланса Укажите окислитель и восстановитель : H2S+Cl2+H2O---H2SO4+HCl

1)Запишите уравнение реакции по данной схеме : HCl--NaCl--Cl2--PCl3 2)Расставьте коэффициенты в уравнении реакции методом электронного баланса Укажите окислитель и восстановитель : H2S+Cl2+H2O---H2SO4+HCl
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
HCl+NaOH=>NaCl+H2O 2NaCl=>2Na+Cl2 3Cl2+2P=>2PCl3 H2S+4Cl2+4H2O=>H2SO4+8HCl