1.запишите уравнения тех реакций, которые идут в действительности.Укажите условия протекания, где это необходимо.Zn+CuCl2-- больше Li+Cl2-- больше Ag+CuSo4-- больше Cu+H2SO4(Раствор)-- больше Ca+H20-- больше Zn+HCl-- больше Ca+...

1.запишите уравнения тех реакций, которые идут в действительности. Укажите условия протекания, где это необходимо. Zn+CuCl2--> Li+Cl2--> Ag+CuSo4--> Cu+H2SO4(Раствор)--> Ca+H20--> Zn+HCl--> Ca+N2--> Al+O2--> Уравнение реакции(Ca+N2-->) рассмотрите с точки зрения окисления-восстановления.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Zn+CuCl2=ZnCl2+Cu 2Li+Cl2=2LiCI Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2 Zn+2HCl=ZnCl2+H2 3Ca+N2=Ca3N2 4Al+3O2=2Al2O3 Окислительно-восстановительная:  Ca(0)-2e=Ca(+2)восстановитель    окисление N2(0)+6e=2N(-3)окислитель    восстановление