1)желток,железо,желтый2)носильшик,нос,носатый.3)часовшик,час,часть4)печурка,печь,печать5)кастюм,кость,костлявый.запишите пары родственых слов в таком порядке,сначала проверечное слово,потом слово..,в котором гласную надо перед ...

1)желток,железо,желтый2)носильшик,нос,носатый.3)часовшик,час,часть4)печурка,печь,печать5)кастюм,кость,костлявый.запишите пары родственых слов в таком порядке,сначала проверечное слово,потом слово..,в котором гласную надо перед написанием проверять
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Желтый-желток 2)нос-носатый 3)час-часовщик 4)печь-печурка 5)кость-костлявый
Гость
желток ,жёлтый; нос ,носатый ; часовщик, час; печурка , печь ; кость костлявый .