1.Жидкая часть крови-это: плазма межклеточная жидкость цитоплазма лимфа 2.Одна из причин малокровия уменьшение гемоглобина в крови появление в крови антител свертывание крови гибель лейкоцитов 3.В органи...

1.Жидкая часть крови-это: плазма межклеточная жидкость цитоплазма лимфа 2.Одна из причин малокровия уменьшение гемоглобина в крови появление в крови антител свертывание крови гибель лейкоцитов 3.В организме человека после предохранительной прививки: Выберите один ответ. человек заболевает в легкой форме, в его организме образуются антитела нарушается постоянство внутренней среды кровь свертывается, образуется тромб вырабатываются ферменты 4.Сосуды , на которых прощупывается пульс, - это: Выберите один ответ. вены артерии капилляры лимфатические сосуды 5.Артериальная кровь течет: Выберите один ответ. в верхней полой вене в венах малого круга в нижней полой вене в артериях малого круга 6.Содержащееся в крови вещество, которое может присоединять кислород Выберите один ответ. глюкоза гемоглобин адреналин инсулин 7.Кислород транспортируют: Выберите один ответ. тромбоциты и лейкоциты только эритроциты только лейкоциты эритроциты и лейкоциты 8.Венозная кровь - это кровь: Выберите один ответ. с большим количеством витаминов с малым количеством кислорода с большим количеством гормонов насыщенная кислородом 9.В свертывании крови участвуют следующие форменные элементы крови: Выберите один ответ. лейкоциты эритроциты эритроциты и лейкоциты тромбоциты 10.При введении лечебной сыворотки в организме попадают: Выберите один ответ. вещества, предупреждающие появление тромбов пищеварительные ферменты биологически активные вещества -гормоны готовые антитела, уничтожающие микробов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. плазма 2. уменьшается гемоглобин 3. человек болеет легкой формой заболевания 4. артерий 5. вены малого круга 6. гемоглобин 7. только эритроциты 8. с малым количеством кислорода 9. тромбоциты 10. готовые антитела