1.Зыбунами принято называть участки болот и заболоченных водоемов, где образуется трясина. 2. Зыбучий песок тоже часто называют зыбуном, поскольку он мало чем отличается от настоящей трясины. . 3.Песок здесь обладает какой-то о...
1.Зыбунами принято называть участки болот и заболоченных водоемов, где образуется трясина. 2. Зыбучий песок тоже часто называют зыбуном, поскольку он мало чем отличается от настоящей трясины. . 3.Песок здесь обладает какой-то особенной, необъяснимой вязкостью. Сколько пар однокоренных слов встречается в этих предложениях?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. болот и заболоченных(в первом слове корень болот,во втором болоч)
2.зыбучий и зыбуном(в первом и во втором слове корень зыб)
3.нету корней
Гость
Зыбун, зыбучий. Более не нашла..