2 аргумента к высказыванию :" Судья — это говорящий закон, а закон — это немой судья".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Судья в суде всегда действует по закону он его озвучивает,а закон это ряд правил который записан в книге и его должен знать каждый гражданин РФ. 2)судья не может пойти против закона,поэтому он является ,,говорящим" законом.сам же закон является немым ,,судьёй",который решает что делать с человеком который перешагнул через границу закона.