2 ЧЕРЕПАХИ ОДНОВРЕМЕННО ПОПОЛЗЛИ НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ . ОДНА ПРОПОЛЗЛА 12 М , ВТОРАЯ  В 3 РАЗА  БОЛЬШЕ   КАКОЕ РАССТОЯНИЕ  БЫЛО МЕЖДУ ЧЕРЕПАХАМИ ВНАЧАЛЕ ?

Гость
12*3=36(м) - проползла вторая. 12+36=48(м) было расстояние,проползли обе. Ответ:48м.