2) чтобы покрасить куб , исполизовали 80 г краски .сколько краски понадобится , чтобы

2) чтобы покрасить куб , исполизовали 80 г краски .сколько краски понадобится , чтобыпокрасить куб , ребро которого в 4 раза меньше ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть ребро второго(меньшего)куба равно а,тогда ребро первого(большего)куба равно 4а. Площадь поверхности меньшего куба равна 6а^2,площадь поверхности большего куба равна 6(4а)^2=96а^2/ Cоставим пропорцию: 96а^2-80 6а^2-х х=(6а^2*80)/(96а^2)=5(г)