2 cинонима 2 антонима 2ононима 2 ононима 2 много значных слов 3 переносном значений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синонимы: Есть - кушать Маршировать - ходить Антонимы: Правда - ложь Добрый - злой Омонимы: Наряд (одежда) — наряд (распоряжение) Горн (кузнечный) — горн (духовой инструмент) Ононимы:  «мечи» (от слова «меч») и «мечи» (от слова «метать») «лук» (оружие) — «лук» (растение) Многозначные слова: Ручка (рука ,то,чем пишут,часть двери) Кисть (часть руки ,лоза винограда,канцелярский прибор) Лук (овощь,то,чем стреляют) Кран (в ванне стоит ,стоительный) Крошка (часть чего либо,уменьшительно-ласкательное слово) Коса (прическа,то чем траву режут) Переносное значение: Он был её ИГРУШКОЙ  Глухой ЛЕС  Клеймо ДУРАКА  Взять под крыло  Спутник жизни  Железная воля  Золотой характер Надеюсь с концовкой разберёшься!!!