2)Дано целое число. Определить - а) является ли оно четным - б)оканчивается ли нон

2)Дано целое число. Определить - а) является ли оно четным - б)оканчивается ли нонцифрой 7 -в) оканчивается ли оно четной цифрой. Составное условие не используется.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var a,b : integer; begin b := 0; readln(a); if a mod 2 = 0 then writeln('Число четное'); else writeln ('Число нечетное'); b := a mod 10; if b = 7 then writeln('Число заканчивается на 7'); else writeln('Число не заканчивается на 7'); if b mod 2 = 0 then writeln('Число оканчивается четным числом'); else writeln('Число не оканчивается черным числом'); end.