2 группы туристов отправились из села грибное в село Ягодное в 10:00 утра 1 группа двигалась пешком по берегу реки со скоростью 4 километров час а 2 вдоль берега на лодках со скоростью 14 километров в час Первая группа Добралас...

2 группы туристов отправились из села грибное в село Ягодное в 10:00 утра 1 группа двигалась пешком по берегу реки со скоростью 4 километров час а 2 вдоль берега на лодках со скоростью 14 километров в час Первая группа Добралась до места 5 часам вечера в какое время прибыла в село Ягодное 2 группа туристов сделай к задаче чертеж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7 часов была в пути  1 группа4*7=28 км до села ягодного28/14=2 ч прибыла 2группа,т.е в 12 часов