2. Как человек преодолевает дефицит пищевых ресурсов и расширяет социально-экологическую емкость среды своего обитания? а. собирает пищу б. производит пищу в. ввозит пищу 3.Какие территории Земли непригодны в настоящее время ...

2. Как человек преодолевает дефицит пищевых ресурсов и расширяет социально-экологическую емкость среды своего обитания? а. собирает пищу б. производит пищу в. ввозит пищу 3.Какие территории Земли непригодны в настоящее время для постоянного проживания человека? а. Антарктида б. пустыни в. загрязненные территории 4.Для устойчивого развития человечества на планете Земля необходимо: а. снижение численности человечества б. постоянство численности людей в. соответствие численности населения и возможностям среды обитания воссоздавать пищевые ресурсы 5.Назовите основную причину ускоренного роста численности населения Земли а. низкая смертность б. высокий уровень развития медицины в. высокая рождаемость 6.Какова в настоящее время численность населения Земли? а. 2 миллиарда человек б. более 5 миллиардов в. более 7 миллиардов 7.В каких частях света расположены страны с самым высоким темпом прироста населения? а. Азия б. Европа в. Америка 8.Назовите международные организации , оказывающие помощь развивающимся странам а. ООН и ЮНЕСКО б. ФАО и ВОЗ в. НАТО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)б 3)а 4)в 5)а 6)в 7)а 8)а