2. Какие признаки доказывают, что человек относится: а) к типу Хордовые ; б) к классу

2. Какие признаки доказывают, что человек относится: а) к типу Хордовые ; б) к классуМлекопитающие; в)к отряду Приматы? 3. Как рудименты и атавизмы доказывают животное происхождение человека? 4. Дайте характеристику роли а)прямохождения; б)трудовой деятельности; в)использования огня; г)возникновения членораздельной речи в эволюции человека. 5. В чем причина возникновения разных рас человека (европеоидной, монголоидной и негроидной)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)*осевой скелет-хорда *наличие нервной трубки * замкнутая кровеносная система *жаберные щели б)*живорождение *вскармливание детенышей молоком *постоянная температура тела *диафрагма *7 шейных позвонков *молочные и коренные зубы *оформленные губы и мускулистые щеки *4 камерное сердце *наружное,среднее и внутреннее ухо *кожа покрыта волосянным покровом *молочные железы 3)атавизмы-признаки,появл.у человека в ходе индивидуального развития,характерные для далких предков(хвостатость) рудименты-органы,которые утратили свое первоначальное значение(аппендикс,копчиковая кость) 5)чтобы приспособиться к разным местам обитания,например,у монголоидной расы узкий разрез глаз из-за сильных песчаных бурь,темная кожа у негроиднтй-зпщита от лучей солнца,обильный рост усов и бороды -холода.