2 кирпича весят как полкирпича и 6 кг. Сколько кг весит один кирпич?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну если пол это x то, 6:2 =3(кг)-пол кирпеча 3+3=6(кг) Ответ .Один кирпич 6 кг.
Гость
Пусть кирпич весит х кг, тогда по условию задачи один кирпич весит: х = 2 + х/2 (то есть 1 кирпич весит 2 кг плюс полкирпича) Решая это уравнение мы получим, что х = 4. То есть один кирпич весит 4 кг. Тогда два кирпича будут весить 2 * 4 = 8 кг. Ответ: 8 кг.