2 класс математика. Помогите решить задачу. Длина прямоугольника равна длине стороны квадрата. Ширина прямоугольника в 2раза меньше длины стороны квадрата. Постройте эти фигуры на бумаге в клетку. Во сколько раз площадь квадрат...

2 класс математика. Помогите решить задачу. Длина прямоугольника равна длине стороны квадрата. Ширина прямоугольника в 2раза меньше длины стороны квадрата. Постройте эти фигуры на бумаге в клетку. Во сколько раз площадь квадрата больше площади прямоугольника?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с - сторона квадрата; а - длинна прям; а=2c b - ширина прям; b=c-7; S - площадь прям; a*b=S; c^2=S+40; 2c*(c-7)=S c^2=S+40; c^2=2c^2-14c+40 c^2-14c+40=0; D=36;  c1=14+6/2=10; c2=4 Ответ: 10см или 4см
Гость
в 2 раза..................