2 класс Прочитайте.1. Словечко ,крикливый , варенье ,подарить.2. Красноватый , дорога ,светлячок , тишина.3. Зверинец , дощечка, карандаш ,шиповник.4. Старушка , переписать, воздушный,цветок.Определите  проверяемые  и непроверя...

2 класс  Прочитайте. 1. Словечко ,крикливый , варенье ,подарить. 2. Красноватый , дорога ,светлячок , тишина. 3. Зверинец , дощечка, карандаш ,шиповник. 4. Старушка , переписать, воздушный,цветок. Определите  проверяемые  и непроверяемые слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. слОвечко - слОво, крИкливый - крИк, вАренье - вАрка, пОдАрить - О не пров, дАр. 2. крАсноватый - крАсный, дОрога не пров, свЕтлячок - свЕт, тИшина - тИшь. 3. звЕринец - звЕрь, дОщечка - дОски, кАрАндашь непров, шИповник не пров. 4. стАрушка - стАр, перепИсать - пИсьма, вОздушный - вОздух, цвЕток - зацвЁл.