2 класс руский язык 507. Прочитай текст. Запиши егор, вставляя пропущенные буквы. Найди и подчеркни имена прилагательные. Определи их род и число. Пришёл весенний месяц март. Чистое небо без облаков. Светит яркое солнце. Вот-в...
2 класс руский язык 507. Прочитай текст. Запиши егор, вставляя пропущенные буквы. Найди и подчеркни имена прилагательные. Определи их род и число.
Пришёл весенний месяц март. Чистое небо без облаков. Светит яркое солнце. Вот-вот зажурчат весёлые ручки. У порога стоит настоящая весна.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"весенний"- ед.ч. , род- мужской, потому что это прилагательное относится к существительному "март", а слово "март" мужского рода
"чистое"-ед.ч. род- средний, потому что это прилагательное относится к существительному "небо", а слово "небо" среднего рода
"яркое"-ед.ч. род-средний, потому что это прилагательное относится к существительному "солнце", а слово "солнце" среднего рода
"веселые"-мн.ч., во мн.ч. рода НЕТ
"настоящая"-ед.ч., род-женский, потому что это прилагательное относится к существительному "весна", а слово "весна" женского рода